ID: 82252
Nº de chamada: 519.2-N778s
Tipo de material: folheto
Autor: Nogueira, Rio
Título: Sobre um problema de ajustamento analítico / Rio Nogueira. -
Local: Rio de Janeiro
Editor: J. Daiub
Ano: 2006
Descrição física: p. [147-185]
Notas: GE00019547-9
Publicado originalmente como separata da Revista Brasileira de Estatística, Ano XI, n. 42 (abril-junho 1950).
Assuntos: Ajustamento (Estatística)
Série Secundária: Coleção Ibgeana
O acervo físico encontra-se temporariamente indisponível para consultas em razão de obras no Centro de Documentação e Disseminação de Informações - CDDI.